Как получить документы после раздела квартиры между собственниками?

• г. Севастополь

Умер отец.

Квартиру поделили на 3 доли (собственника).

Нотариус сообщила, что документы о приватизации и прочие. Могут храниться у любого человека из собственников.

Сейчас я хочу получить документы, мне не отдают, мои действия?

Законо ли что один из собственников их не отдаёт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете получить дубликаты документов в Росреестре и администрации муниципалитета.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете получить дубликаты документов.

Либо подать на него в суд

Здравствуйте!

Если есть проблема с предоставлением документов - нотариус может их запросить в госорганах без Вашего участия. Сообщите нотариусу о том, что собственник удерживает документы и не желает их предоставлять.

Сергей, свидетельство о приватизации это первичный документ, который никому из вас уже не нужен. Вы же сами пишите, что приняли наследство, соответственно каждому из вас нотариус выдал свидетельство о принятии наследства (правоустанавливающий документ), на основании которого каждому из вас была зарегистрирована доля в квартире.