Есть ли северный коэффициент в Хакасии и по какому постановлению выплачивают?

• г. Минусинск

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на отмену старых нормативных актов, касающихся северных районов России, в Хакасии сохранится районный коэффициент — 1,3 (30%). Он был введен постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 1992 г. № 933 «О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Хакасия».