Аннулирована диагностическая карта и снятие с учета - что делать и какие последствия?

• г. Астрахань

После покупки авто заказал через контору диагностическую карту (контора зарегистрирована в другом городе, сделал осаго, и благополучно поставил авто на учет, это было в ноябре 2022 года, сегодня пришло письмо с УМВД о том что авто снято с учета, из за недействительной диагностической карты, и ее анулировали. Вопрос? Теперь необходимо заново проходить всю процедуру? Проходить техосмотр только в гибдд или же в другом пункте техосмотра только уже в городе? И что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам придется пройти всю процедуру заново. Для этого вам нужно будет пройти технический осмотр в ГИБДД или в автосервисе, аккредитованном ГИБДД. В случае невыполнения этих требований, вам могут быть наложены штрафы и другие административные меры.