ДТП на авто оформленном на брата - может ли ОСАГО отказать выплате после смерти страхователя?

• г. Ханты-Мансийск

На брата было оформлено авто на котором я ездил. Попал в дтп виновником был другой участник. Осаго может отказать выплате мне? Так как страхователь умер.

В полис был и я вписан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Утоните, Вы вступили в наследство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да получили

Не могут отказать в выплате.

Должна платить если вписана в страховку

Должны выплатить страховое возмещение.