Как решить проблему задолженности перед судебными приставами при отсутствии возможности оплаты всей суммы?

• г. Калуга

Такая ситуация. Мою кредиторскую задолженность передали судебным приставам. Оплатить всю сумму, я не могу. Была без работы. Только устроилась. Позвонила приставу, объяснила ситуацию. Она сказала, что надо обратиться с заявлением в суд о графике платежей. Я позвонила юристу, мне ответили, что это напрасная трата времени. Суд лишь в 5 процентах даёт добро на рассрочку. Что можно сделать в данной ситуации? Как правильно поступить?. Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно понять на основании какого исполнительного документа у вас открыто ИП.

Далее уже думать как лучше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к другому юристу.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав – исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава – исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ или порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос решаемый.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Действительно нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

Подавайте

Госпошлину платить не нужно

По крайней мере ничего не теряете

Спросить
Пожаловаться

У меня открыто ип с 2004 г. С 2012 по 2016 г я находилась в гуфсин и не имела возможности оплачевать налоги, не было реквизитов и возможности для выезда в банк. Приставы обязывает взыскать с меня 300000 рублей плюс пеня. Закрыть ип я не могу т. К. Нет возможности погасить задолженность. Что делать?

Что делать. У моей знакомой было ИП, в итоге из-за убытков не заплатила налоги. Передали приставам. Но в прошлом году она получила инсульт и 1-ю группу инвалидности. Не говорит совсем, с трудом понимает происходящее. Приставы пытаются заставить платить. Как можно избавиться от задолженности?

Как можно решить проблему по задолженности перед судебными приставами без описи имущества? Возможно ли разбить оплату на несколько частей.?

Есть результативная часть решения суда о взыскании задолженности, я хочу оплатить всю задолженность до передачи искового производства приставам, могу ли я так сделать?

Как узнать за что задолженность перед судебными приставами, не обращаясь к ним? На сайте указано, номер исполнительного производства и дата. К ним лично обратиться не могу, так как нахожусь в другом регионе. Дозвониться нереально.

Хотим поехать заграницу отдыхать но у меня есть задолжность перед приставами около ста т.р _могут ли меня не пустить в аэропорту и отказать в вылете на законных основаниях и есть ли эти законны? И что в таких случиях нужно делать.

У меня долг за квртиру. Судои присуждена сумма для уплаты. Судебные приставы удерживают ежемесячно сумму с зп. Но с апреля убрали пеню. Соответственно сумма по долг изменился. Какие надо предоставить докупенты приставам, чтобы у них тоже изменить сумму. Пеня же сейчас не оплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолжность перед судебными приставами задолжность в сумме 220000 тыс рублей деньги с карточки на которые перечисляют детское пособие они снимают! Мало этого они мне взяли и ещё 214000 тыс рублей приписали не за что! что мне делать?

Только что узнал, что у меня есть задолженность перед судебными приставами, порядка 67 тыс. рублей. 29 июня, утром, мне надо улетать за границу, все уже куплено. Если в самое ближайшее время я оплачу задолженность, выпустят ли меня за границу?

Я написал заявление приставам что буду платить сам всю задолженность какая у меня есть, чтобы не аристовали з/п карту, сколько мне можно платить в месяц, по какой сумме?

У меня имеется задолжность у у приставов 280 тыс., официально не работаю, ничего не имею, кроме прописки у родителей, там не живу 20 лет. Могу ли платить по сколько могу в месяц или как правильно сделать? Спасибо.

Может ли служба безопасности не пропустить меня на работу что имеется статья и висит долг у судебных приставов? И как можно решить данную проблему.

Был раньше ИП, в городе Якутск, работал месяца 2, потом закрыл ИП, из за здоровья, уехал в другой город Воронеж. Сейчас пенсионер, не где не работаю, живу на пенсию 9500 рублей. Пришло смс от Сбербанка о том что я должен судебным пристовам 22800 рублей за страховые взносы и пени по статье статья 46 часть 1 п. 3. Подскажите как они будут высчитывать 22800, частями при этом оставлять прожиточный минимум, или полностью всю сумму? Что мне делать? И Куда обращаться?

Всплыла задолженность перед банком (судебные приставы списывают) на что есть постановление суда, при всем при этом банк не может дать полную информацию о долге, о кредитном договоре просто выписка. Выписки из банка утверждают ничего не должен. И суммы расходятся по суду одна по приставам другая.

Мне отказали в трудоустройстве из за того что у меня есть задолженность перед судебными приставами, как они сказали из за наличия имущественных долгов в размере 88000 рублей мне отказали в трудоустройстве. Вопрос законно ли это? и что можно сделать?

Хочу оформить авто, которое было куплено год назад. Все это время стояло. Появилась необходимость его эксплуатировать. На данный момент имеется долг у судебных приставов. Через какое время после постановки на учёт транспорта на него нанесут ограничения?

Срочно нужно в Казахстан на двое суток, но узнала, что имею задолженность у судебных приставов в размере 1500 руб. Пустят ли меня?

Здравствуйте! Хочу открыть ип заняться детскими автоматами игровыми! У меня долги у судебных приставов 15000 штрафы за авто 100000 за кватриру и 6000 еще за что то! скажите пожалуйста мои долги помешают открытию ип?

Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли я продать квартиру (единственную, больше у меня никакой вообще недвижимости нет) с целью приобрести жилье в другом Российском регионе, при условии задолженности перед судебными приставами около пятисот тысяч (ежемесячно понемногу выплачиваю). На квартире вроде бы как ареста сейчас нет. Со мной в ней прописаны еще жена и взрослая дочь 24 х лет и приемный ребенок (она по временной регистрации, ей квартира положена от государства-по достижении совершеннолетия будет поставлена на очередь).

Не наложат ли приставы арест на сделку. Возможны ли еще какие либо препятствия для этой купли-продажи?

Заранее благодарю за проявленное внимание!

Добрый день. Не платил за ЖКУ своей УК. Они подали на меня иск судебным приставам. В данный момент, почти весь мой долг УК погашен, но по информации от судебных приставов - у них в базе моя задолженность осталась неизменной. Вопрос: могу ли я требовать от УК подачи заявления судебным приставам на минимизацию задолженности? Обязаны ли они следовать моим требованиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение