Как решить проблему задолженности перед судебными приставами при отсутствии возможности оплаты всей суммы?

• г. Калуга

Такая ситуация. Мою кредиторскую задолженность передали судебным приставам. Оплатить всю сумму, я не могу. Была без работы. Только устроилась. Позвонила приставу, объяснила ситуацию. Она сказала, что надо обратиться с заявлением в суд о графике платежей. Я позвонила юристу, мне ответили, что это напрасная трата времени. Суд лишь в 5 процентах даёт добро на рассрочку. Что можно сделать в данной ситуации? Как правильно поступить?. Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно понять на основании какого исполнительного документа у вас открыто ИП.

Далее уже думать как лучше.

Здравствуйте. Обратитесь к другому юристу.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав – исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава – исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ или порядок его исполнения.

Вопрос решаемый.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Здравствуйте

Действительно нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

Подавайте

Госпошлину платить не нужно

По крайней мере ничего не теряете