Дали подписать показания сына (что он свою покупку оплатил, а одноклассник спрятал в карманы) Законно ли это?

• г. Нефтеюганск

Мой сын (14 лет) с одноклассником зашли в магазин. Одноклассник, спрятав 2 шоколадки и 2 пачки сухариков в куртку, прошел мимо кассы не оплатив. А мой сын купил 2 батончика, оплатив. После охранник их задержал и вызвал милицию. Их заблали в отделение по делам несовешеннолетних. Приехав в отделение за сыном, мне сообщили что хоть он и не воровал, его поставят на учет в милицию. Дали подписать показания сына (что он свою покупку оплатил, а одноклассник спрятал в карманы) Законно ли это? Я просила, чтобы не ставили на учет, но они не согласны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дали подписать показания сына(что он свою покупку оплатил,а одноклассник спрятал в карманы)

- А вы сами слышали, что именно это рассказывал ваш сын?

Скорее всего нет.

- Тогда зачем подписывали?