И возможно ли после установления отцовства не менять фамилию и отчество?

• г. Астрахань

В браке не состояла, есть ребенок 1 года, никакой помощи от отца ребенку, хотя и обещал. Фамилия и отчество мое. Подала в суд иск на установление отцовства назначили экспертизу. Добавила к иску ходатайство об уточнении исковых требований чтобы возложили на него в судебном порядке все предстоящие расходы по иску. Теперь нужно добавить к иску ходатайство чтобы взыскали с ответчика алименты. Какую сумму указать в заявлении, если я не знаю работает ли он или нет? И возможно ли после установления отцовства не менять фамилию и отчество? Не хочу этого делать, ведь он и после экспертизы не хочет с ребенком общаться. А ведь чтобы ответчик выплачивал алименты нужно установить отцовство.

Ответы на вопрос (1):

У Вас вообще в суде ответчик бывает? Вы что, не можете просить суд об истребовании с него справки с места работы с указанием заработной платы?

Просите и в долях и в твердой денежной сумме, раз не знаете. Так и пишите: взыскать алименты в размере 1/4 всех видов доходов и в твердой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка...

Суд сам разберется.

Всего доброго.