Как перерыв в работе из-за ухода за ребенком влияет на стаж работы?

• г. Хабаровск

В 1989 году я родила сына. Работала, а потом мне пришлось уволиться по собственному желанию "по уходу за ребёнком до 14 летнего возраста". Что войдёт в стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В общий трудовой стаж зачтется время от даты трудоустройства до даты увольнения (декрет входит в этот стаж). После увольнения в связи с уходом за ребенком до 14 лет - стаж прерывается.

Практика сохранения стажа существовала до 2007 года. Поэтому в этот период стаж мог быть сохранен.

В стаж войдет работа и уход за ребенком до 1,5 лет.