Ошибка в написании имени в документах - Как это может повлиять на получение гражданства РФ?

• г. Черкесск

Хотел спросить у меня на свидетельство о рождении написано Олимжон а в Миграционный карте написано Олимджон вот это одна буква не правильно написано и я даный момент учусь в колледже и все мои российские документы под этим именем, если вдруг я хочу себе сделать гражданство Рф и это одна буква мне мешает что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то первичным документом является свидетельство о рождении, где у Вас написано Олимжон Чтобы потом при получении гражданства не было проблем потребуется исправление в документах на Олимжон

Здравствуйте. Если ошибку обнаружит сотрудник миграционной службы, то вам могут назначить штраф, т.к. вы должны проверять верность данных в миграционной карте.

Вам необходимо обратиться в ближайшее ФМС для получения дубликата, где проконтролировать исправление ошибки, дубликат выдаётся бесплатно. Если ошибку исправят по вашей инициативе, последствий не будет.

Как нужно правильно написать заявление об изменении букв на фмс или мвд можете примеры написать что бы я запомнил как правильно должен написат?