Как не платить за коммунальные услуги в необитаемой квартире - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Живу, работаю и прописан в Мурманске. Имею квартиру по наследству в Рыбинске, там никто не живёт, но могу появиться раз в два года примерно там. Как доказать коммунальным услугам что там никто не живёт, и за что можно не платить (газ, вода, эл. энергия, тепло, вывоз мусора, содержание и ремонт, капитальный ремонт). Спасибо

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, предоставьте справку что там никто не зарегистрирован и что по счётчикам показания не меняются

Спасибо, если что я вам напишу ещё 🙏

Газ вы должны платить по счетчику, равно как и электроэнергию. Тепло - вы не имеете права отключить тепло, так как это будет наносить ущерб остальному дому из-за перепада температур. Платить обязаны. От вывоза мусора вас могут освободить. Содержание, капитальный ремонт, прочие оплаты на содержание общего имущества и придомовой территории вы обязаны платить.

Счётчики поставьте