Можно ли жилье маневренного фонда перевести в жилье для постоянного проживания которое потом приватизировать

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление о заключение договора соцнайма

если откажут потребуйте точный ответ по предоставлению постоянного жилья

Жилье маневренного фонда предназначено для временного проживания граждан, которые нуждаются в жилищной помощи. В соответствии с законодательством Российской Федерации, жилье маневренного фонда не может быть приватизировано.

Если вы проживаете в жилье маневренного фонда и хотите получить жилье для постоянного проживания, вам необходимо обратиться в органы жилищного обслуживания с заявлением на предоставление жилья в собственность или в аренду с правом выкупа. В зависимости от региона и наличия жилья, вам может быть предложено купить жилье, получить его в аренду с правом выкупа или получить другое жилье в рамках программы социального жилищного обеспечения.

При этом, если вы получите жилье в аренду с правом выкупа, то вы сможете выкупить его только после истечения определенного срока аренды и только если вы будете соответствовать условиям, установленным для выкупа жилья.

В любом случае, перевод жилья маневренного фонда в жилье для постоянного проживания, которое можно приватизировать, невозможен.