Можно ли поставить автомобиль на учет в Москве, если прописан в другом регионе?

• г. Екатеринбург

Могу я покупая в Москве автомобиль там же поставить его на учет (с номерами своего региона) если сам прописан в Башкортостане. Т.е хотел купив авто поставить на учет в Москве (пожелание продавца) и перегнать в Башкирию? С уважением Иван

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете купить автомобиль в Москве и зарегистрировать его на себя там же, используя номера вашего региона. После этого вы можете перегнать его в Башкирию и зарегистрировать уже на месте. Обычно для перегонки автомобиля из одного региона в другой требуется оформить дополнительные документы и оплатить таможенные сборы, так что рекомендуется уточнить эти вопросы в соответствующих органах в вашем регионе.

Можете. Но номера останутся старые, новые будут присвоены, их по месту регистрации сделаете