Хочу поставить авто на учет и тут же его продать но на мне висит долг будет ли наложен арест на авто

• г. Тюмень

Хочу поставить авто на учет и тут же его продать но на мне висит долг будет ли наложен арест на авто

Ответы на вопрос (3):

Леонид, возможно, это зависит от расторопности пристава. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если пристав успеет среагировать, то может и наложить арест

а для того, чтобы продать автомобиль, не обязательно его на учет ставить

Леонид, как показала практика, если вы сразу продадите авто, то пристав не успеет наложить арест.

Поверьте - приставы часто работают крайне медленно.

Так что считаю - переживать вам не о чем.

основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ