Хочу поставить авто на учет и тут же его продать но на мне висит долг будет ли наложен арест на авто

• г. Тюмень

Хочу поставить авто на учет и тут же его продать но на мне висит долг будет ли наложен арест на авто

Ответы на вопрос (3):

Леонид, возможно, это зависит от расторопности пристава. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав успеет среагировать, то может и наложить арест

а для того, чтобы продать автомобиль, не обязательно его на учет ставить

Спросить
Пожаловаться

Леонид, как показала практика, если вы сразу продадите авто, то пристав не успеет наложить арест.

Поверьте - приставы часто работают крайне медленно.

Так что считаю - переживать вам не о чем.

основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Купил Авто поставил на учёт с заменой гос рег знаков 31.03.18 с 14.11.18 на Авто наложен арест в Башкирии за бывшего хозяина я так понимаю он там что то не уплатил.

Здравствуйте! Я купил автомобиль но на него наложен арест а, человек на которого наложен арест продал авто еще 9. Лет назад после чего сменилось еще 3 хозяина а, приставы находятся в другом городе как снять арест?

Каким образом можно продать авто, если есть долг у пристовов и на авто наложен арест.

Скажите пожалуйста, я приобрёл авто у предприятия. Мне написали договор купли продажи а когда поехал ставить на учёт авто в Гай, то мне сказали что на авто наложен арест! Ограничения на действия! Что мне делать? И что будет с теми Людми которые мне продали авто?

Недавно собрался продать авто, при оформлении документов мне сказали, что на авто наложен арест. Мне выдали 5 бланков с орестами от судебных приставов, и сказали решать вопрос с ними. Я приехал уточнить причину ареста, в итоге у меня оказались просроченные штрафы гибдд, некоторые штрафы составляю 500 р а за них начисляют 1000 р за исполнение приставов и такая сумма идёт к каждому штрафу. Как это возможно оспорить? Я готов оплатить штрафы, но выплачивать по 1000 р к каждому из штрафов нет желания..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на авто наложен арест или могут наложить орест судебные приставы как быть как ево снять если авто я уже продал апокупатель ево еше не переаформил на себя? Зоранее большое СПАСИБО.

Продали авто, при регистрации покупателем выяснилось что на авто наложен арест, но причин для ареста не было, ни алиментов, ни просроченных кредитов нет, подскажите за что еще может быть наложен арест? И как теперь быть?

Если на авто должника уже был наложен арест судебным приставом, возможно ли наложить арест еще раз по другому делу? Если да, то как будет распределаться авто? И где модно точно узнать по какому именно делу наложен арест? Спасибо.

В октябре 2013 купил авто по договору купли-продажи, на учет не поставил. Сейчас хочу продать, выяснилось, что на авто наложен арест по долгам прежнего хозяина. Что делать? Идти в суд? и в какой? По моему месту жительства ил прежнего владельца?

Продали авто, при регистрации продавцом выяснилось, что что на авто наложен арест, но ни алиментов, ни просроченных кредитов не имеем, подскажите за что еще могут наложить арест на авто? И как теперь быть.

Купила авто у перекупа, когда авто было снято с учёта. Теперь за долги последнего владельца наложен арест. Хочу отправить жалобу приставам, указать момент снятия с учёта и прикрепить договор купли продажи. Дкп заключён между мной и собственником (просто вписан в дкп) после снятия с учёта авто. Стоит ли прикреплять дкп. Как в глазах судебных приставов будет выглядеть то, что дкп с собственником заключён после снятия авто с учёта. Правомерно ли это? Или можно объясниться что собственник снял с учёта, но ездил сам по дкп после этого?

У меня кредит 130. тыс. на авто наложили арест машину я продал но не знал что арест на ней если я выложу половину долга авто с ареста уберут?

Сегодня оформили договор купли-продажи автомобиля. В страховке заменили собственника. Пошли ставить авто на учет в гаи на авто наложен арест. Что делать со страховкой?

Купил авто б/у, хотел поставить на учет в ГАИ, сказали на авто наложен арест судебным приставом. На учет, естественно не поставили, дали сот. номер пристава, который наложил арест на авто, дату и номер исполнительного производства. Какие могут быть для меня последствия в принципе, и если я позвоню судебному приставу по номеру, который дали в гаи, чтобы уточнить, в чем причина ареста, могут ли приехать ко мне домой и забрать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение