Сломанный телефон на временное пользование - что делать, если нет документов на собственность?

• г. Новосибирск

Сломал телефон который был у девушки на временном пользовании от её подруги, а её подруга (т.е.законный владелец) никаких претензий не имеет, но моя девушка угрожает мне что будет писать заявление.

И ни у кого из них нет документов на телефон, какие могут быть последствия если не вернуть телефон девушке, ведь он был даже не её?

Ответы на вопрос (1):

* здравствуйте, каждая вещь имеет своего владельца. Более сложные - подлежат регистрации, а простые - передаются и эта передача фиксируется либо письменным договором, либо устным подтверждением. Поэтому угрозы вашей девушки небеспочвенны...

- для полиции достаточно устного подтверждения, что ей передали телефон