Правомерно ли удержание бухгалтерией материальной помощи по кредиту в случае смерти матери?

• г. Тверь

Мне пожалуйста имеет ли право бухгалтерия удерживать по исполнительному листу (по кредиту) с материальной помощи по поводу смерти матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да имеет право

Если материальная помощь оказана работодателем, то взыскание является законным. Не облагается НДФЛ материальная помощь за счет бюджета.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь