Что нужно сделать, чтобы члену СНТ ленинградской области, был установлен счётчик аскуэ бесплатно?

• г. Щекино

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С июля 2020 года ответственность за поверку, замену и установку «умных счетчиков» лежит на:

поставщиках электроэнергии в многоквартирных домах;

сетевых организациях в отношении индивидуальных жилых домов.

До 2022 года организации могли ставить обычные счетчики, теперь – исключительно «умные» приборы. Разобраться поможет ссылка: ivprave-ru.turbopages.org.