Могут ли маму снять с очереди по улучшению жилья (с 1987 в очереди) с камунальной квартиры? Если я получаю квартиру в наследство.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли маму снять с очереди по улучшению жилья (с 1987 в очереди) с камунальной квартиры? Если я получаю квартиру в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! А мама входит в круг наследников? От кого Вы получаете квартиру в наследство?

Нет мам не входит! Отец написал на меня дарственную

Так дарственная или наследство? Это разные вещи. Если был заключен договор дарения между Вами и отцом, на права матери по получению жилья это никак не влияет.

Могут снять, если после регистрации права собственности на полученную в дар квартиру будете зарегистрированы по месту жительства вместе с мамой в коммунальной квартире.

Если Вы с мамой в коммунальной квартире не зарегистрированы, то получение Вами квартиры значения не имеет.

Вы не сообщаете где Вы зарегистрированы