УДО под угрозой отмены из-за неоплаченного штрафа - что делать?

• г. Красноярск

Освободился по УДО. Ходил отмечался и не нарушал. Но оказалось что был неоплаченный штраф и меня привлекли по 20.25 и сегодня суд вынес в двух кратном размере. Я его оплатил сразу же. Инспектор говорит что придётся подавать в суд. Могут ли отменить УДО за единственное данное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли отменить УДО за единственное данное нарушение?

Могут.

А почему? Данное же административное преступление не против общественности.