Авария на перекрестке - кто несет ответственность за столкновение машин?

• г. Челябинск

Кто виноват в такой ситуации. Моя мошина стоинт на перекрёстке а с порковки выезжает машина и едет на меня и мнет мне машину. Кто виноват.

Ответы на вопрос (3):

Виноват тот, кто не выполнил правила дорожного движения и допустил аварию. Исходя из описания ситуации, в данном случае виноват водитель машины, выехавшей с парковки и столкнувшийся с вашим автомобилем, так как не уступил дорогу и не обеспечил безопасность движения. Однако, для установления виновности важно учитывать все обстоятельства произошедшего ДТП, поэтому рекомендуется обратиться в страховую компанию или в полицию для составления протокола и определения виновника происшествия.