Сын хочет работать в ФСИН, но стал жертвой придирок врача - семейные диагнозы из детской медкарты не дают ему получить работу

• г. Киров

Ситуация такая: сын устраивается на работу в ФСИН в московской обл. Прописка у него в другом регионе. Прошёл проф-отбор в учреждении, в которое устраивается, затем прошёл проф-отбор в Москве. Затем направили проходить комиссию по месту жительства. Приезжал домой, всё прошёл, что требовалось, все печати, подписи экспертов проставлены. Здоров. Уехал. Вновь направили проходить ещё одну комиссию в Москву.

На комиссии в Москве прицепились к медицинским выпискам, которые проставили на комиссии по месту жительства.. Эти выписки со школьных времён, с диагнозом гастрит, сколиоз, которые ему были поставлены временно, потом он был снят с учета у этих врачей. В дальнейшем уже проходил не одну ВВК, отслужил в ВДВ, в военном билете имеется категория здоровья А-1. Но по какой-то причине гастроэнтеролог не снял с учета сына в электронной медицинской базе, а просто выписал справку. Которая на данный момент утрачена. И сына вновь отправляют по месту жительства, искать заключения о снятии этих старых диагнозов.

Хотелось бы узнать - эти требования корректны? Учитывая то, что в военном билете стоит категория здоровья А-1. В декабре прошлого года был уволен в запас, служил в ВДВ. Комиссию по месту жительства он прошёл в полном объёме. Все печати и подписи проставлены. Просто данная ситуация мне кажется не вполне адекватной, и из-за придирок одного врача к каким-то выпискам из детской истории болезней, сыну придётся ещё неизвестное количество времени икать заключения врачей из прошлого.

Ответы на вопрос (1):

Этит требования не корректны