Судебный пристав требует перевода долга на наследника, о котором тот не знал

• г. Белгород

Судебный пристав обратился в суд с заявлением о переводе долга на наследника. Причем должник умер в 2013 году, решение суд вынес в 2016 году, заявление о правопреемстве подано сейчас. Наследник о долге ничего, до сегодняшнего дня не знал. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

А на чем основано ИП? Если это судебный приказ, то просто отмените его в соответствии со ст 129 ГПК РФ

Нет, судебное решение, с 2016 года.