Подросток выложил оскорбительные фото учителей в TikTok - какое наказание ему грозит?

• г. Москва

Я нашёл фото своих учителей и без их спроса выкладываю в тикток с оскорбительными надписями и звуками какое мне будет наказание? Мне 15 лет

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. От административной до уголовной

С вас или с ваших родителей (если у вас нет дохода) учителя могут взыскать компенсацию морального вреда. Родителей могут привлечь к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.

Отчислят со школы, потом привлекут к ответственности, потом не сможете поступить в нормальное учебное заведение, не сможете получить достойную работу и будете бомжом и алкоголиком.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.