Отказали, несмотря на специальность и опыт работы - правомерен ли отказ в устройстве на должность провизора-технолога?

• г. Москва

У меня сложилась странная ситуация, помогите разобраться.

У меня диплом от 2011 года провизор по специальности фармация.

Интернатура от 2013 года по специальности уэф.

С 2013 по 2020 год работала по специальности провизор-технолог (так в трудовой) и тк стаж более 5 лет по этой специальности, то в 2020 году прошла переподготовку по фт (согласно закону 66 н пункт 8) и получила диплом проф. Переподготовки и сертификат по фт (диплом виден в фрдо).

Сейчас не работаю, хочу устроиться в больницу (если это важно - город Москва, больница не федеральная как мне говорят, относится к Деп. здр. Москвы) в аптеку на должность провизора-технолога.

Отдел кадров не принимает, ссылаясь на 707 н приказ (должна быть интернатура/ординатура по фт). 66 н не воспринимаю видимо (я не понимаю).

Законно ли то, что они отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вероятно всё дело в том, что у Вас перерыв в стаже. Какой у Вас перерыв, менее 5 лет или более?