Проживание в льготной зоне Новомосковска - вопросы о пенсии и налогах.

• г. Москва

Проживал с пропиской и работал по распределению в городе Новомосковск, Тульской области 2 года и 6 месяцев. Территория являлась льготной по чернобыльской аварии. Так, я не платил налог за единицу транспорта. Распространяется ли на меня право выйти на пенсию в 60 лет, а не в 65 после повышения пенсионного возраста? Что не имею права на досрочную пенсию, понимаю - нет стажа проживания 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно на сайте ПФ посмотреть в личном кабинете свой официальный стаж и ИПК. В случае если достаточно можете выйти на пенсию.

Мне исполнится 60 лет через 1,5 года. Стаж и коэффициент соответствуют. Вопрос в том, каким документом дается право выйти на пенсию в 60 лет, вместо 65, проживавшему и работавшему в льготной территории чернобыльской аварии и только 2,5 года. Поселившемуся там в 1987 году и выехавшему в 1990 году. Обычные вопросы о досрочной пенсии, скажем, в 58 лет. А про выход в 60 вопросов и ответов нет.