Развод с военным - что делать, если он не является на суд?

• г. Самара

Подала в суд на развод и взыскание алиментов. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж военный, не общаемся уже полгода, связи с ним нет, скорее всего в командировке в Сирии. Разведут ли нас, если он просто не придет на судебное заседание? Не отправляя ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии

Ответы на вопрос (4):

Если он находится в командировке в другом государстве рассмотрение дела могут приостановить.

Согласно ст 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Рассмотрят

Как пожелает судья.