Как получить свидетельство о смерти и узнать о месте похоронения дедушки, который ушел с трудового фронта и умер в тюрьме в Рыбинске во время Великой Отечественной войны?

• г. Тверь

Дедушка не был призван в ряды Советской армии, т.к. в графе национальность указана национальность,, немец". Служил на трудовом фронте, не далеко от дома. В один момент ушел в самоволку домой. После чего был осуждён и отправлен в тюрьму в Рыбинск. Где и умер в 1943 году. Где я могу получить его свидетельство о смерти и возможно узнать где он похоронен?

Ответы на вопрос (2):

Запрос в госархив

В областной или в госархив Российской федерации?