Кто должен уничтожать борщевик на территории общего пользования?

• г. Санкт-Петербург

На моем участке проходит зона лэп, рядом со столбами растёт борщевик, кто должен его уничтожать? Местная администрация должна бороться с борщевиком если он находится не на частной территории?

Ответы на вопрос (2):

На моем участке проходит зона лэп, рядом со столбами растёт борщевик,
Борщевик на вашем участке,-значит и удалять Вам..

А что делать с тем борщевиком который растёт вне зоны моего участка? Местная администрация?