Как защититься от возможных претензий после обмена телефонами без документов?

• г. Пермь

Я поменялся телефонами с человеком и через часов 5-6 он мне пишет что хочет обмен обратно т.к его не устраивают размеры телефона (хотя он на месте все смотрел, тестировал и его устраивало). Документов на телефон нету ни у него ни у меня что мне делать если он напишет в полицию? На чьей стороне вообще будет закон?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, ничего не будет, т.к. в ваших действиях по обмену телефонами не содержится признаков какого либо состава уголовно наказуемого правонарушения.