Как выйти из ситуации, когда приставы списали всю задолженность с зарплатной карты?

• г. Иркутск

Приставы списали с зарплатной карты всю задолженность по ИП, теперь на карте отрицательный баланс, что делать? Могу ли я оформить получение зарплаты на карту другого человека и не арестуют ли его счет?

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно работодателем

Если на карте отрицательный баланс из-за списания задолженности по ИП, то нужно связаться с исполнительным органом, который произвел списание, и уточнить, каким образом можно погасить задолженность и вернуть баланс на карту.

Вы можете оформить получение зарплаты на карту другого человека, но если у этого человека есть свои долги перед исполнительными органами, то его счет может быть арестован. Поэтому рекомендуется уточнить у банка возможность перевода зарплаты на карту третьего лица без риска ареста счета.