Девочка с длинными ногтями нанесла травму однокласснику на занятиях по баскетболу - кто несет ответственность?

• г. Пермь

Ученица нанесла травму однокласнику во время физкультуры. У неее были длинные ногти. Занятия были по баскетболу. Кто за это ответит

Ответы на вопрос (3):

А какую форму «ответа» вы хотели бы получить? Судя по вопросу не было умысла наносить специальный какой-то вред однокласснику. Конечно, можно разбудить из этого большую проблему и потребовать разбирательства начиная от заявления директору и кончая заявлением в полицию

Здравствуйте.

Школа несет ответственность за безопасность учеников во время учебных занятий, в том числе и физкультурных. Если ученица была предупреждена об угрозе, которую ее ногти могут представлять для окружающих, и не приняла меры, чтобы предотвратить травму, то она может быть частично ответственной за происшествие. Однако, главная ответственность лежит на школе как на организаторе занятий.

Школа за это должна отвечать. Преподаватель обязан обеспечивать безопасность для учеников (и не важно, ногти это или кастеты).