Меня сбивала машина на пешеходе через сколько дают инвалидность 3 группу рабочую?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):
г. Минск
Наталья, документы должны быть рассмотрены Бюро МСЭ в течение 30 дней с момента их поступления, а в случае возврата документов, уведомляет об этом гражданина в течение 3 рабочих дней. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). В случае принятия решения о проведении медико-социальной экспертизы с личным присутствием гражданина бюро (главное бюро, Федеральное бюро) уточняет по каналам телефонной связи у гражданина дату и время проведения освидетельствования посредством выбора доступных даты и времени из интервалов, определенных бюро (главным бюро, Федеральным бюро).