Проведена лишняя ВВК или законно отправлять на повторную осмотр в стационар? Рассказ пациента.

• г. Москва

Лежу в части, жду госпитализацию в госпиталь это прописано в эпикризе, меня отправляют на ВВК стационар для того, чтобы решить годен я или нет, хотя до этого мне проводилось ВВК и была присвоена категория Г, законны ли действия части?

Ответы на вопрос (6):

Сергей, правомерны, т.к. после лечение повторное ВВК определит вашу категорию годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Лечения не проводилось.

Да, законны

Здравствуйте! То есть вас их части направили снова на ВВК?

Да, у меня повреждение ПКС, нестабильность коленного сустава 2 степени. Был только в санатории, но операции не проводилось

Повторно должны Вас обследовать после проверенного лечения, ничего здесь не нарушается.