Не можем оформить на сайте билет на подростка 13 лет по свидетельству. На момент вылета ему будет 14 и будет паспорт.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Можете. Главное - обязательно на момент вылета возьмите с собой как само свидетельство о рождении, так и сам паспорт.

Может в авиакассе так можно приобрести по свидетельству...

но! Но при оформлении в интернете билета, не получается. Свидетельство не проходит, потому что на момент вылета у него будет другой документ-паспорт.