Как оформить доверенность на распоряжение имуществом, если вы живете в другой стране?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в Мариуполе, моя дочь сейчас живет в Германии. Она хотела бы оформить на меня доверенность на распоряжение её имуществом. Кто заверяет эту доверенность?

Ответы на вопрос (9):

Консульство РФ в Германии

Доверенность заверяется в консульстве РФ и консул вносит о ней сведения в нотариальную базу и ее всегда можно проверить на действительность.

Нет, она должна в свое консульство идти - Украины или пусть нотариус Германии ей доверенность удостоверит, вы ее здесь переведете. Для чего нужна доверенность?

Для того, чтобы я Мариуполе имела возможность получить помощь в восстановлении жилья, разрушенного войной. У нас частный дом, состоящий из двух половин её и моей.

Тогда можно у нотариуса Германии.

Дочь может обратиться к любому нотариусу в Германии и сделать доверенность на немецком языке и направить Вам с доставкой. Вы обратитесь к нотариусу и после перевода у вас будет доверенность на русском языке. Удачи

Всем спасибо за ответы. Но я всё равно не до конца поняла. Алгоритм таков: дочь у немецкого юриста делает доверенность, они там сразу переводят на русский язык Х это делают, мы узнавали)

, отправляет мне и такая доверенность уже действительна? Её нигде не нужно регистрировать? Её уже можно предоставлять чиновникам?

Елена здравствуйте

Для оформления доверенности на распоряжение имуществом в Германии, ваша дочь должна найти нотариуса или публичного нотариуса в Германии. Доверенность должна заключать в себе все необходимые условия, такие как дата, конкретное описание передаваемого имущества, а также условия перемещения имущества и т.д.

После того, как доверенность будет нотариально заверена в Германии, она будет признана и У ВАС

С уважением, Дарья Алексеевна

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Доверенность не нужно легализировать в России?