Как оформить доверенность на распоряжение имуществом, если вы живете в другой стране?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в Мариуполе, моя дочь сейчас живет в Германии. Она хотела бы оформить на меня доверенность на распоряжение её имуществом. Кто заверяет эту доверенность?

Ответы на вопрос (9):

Консульство РФ в Германии

Спросить
Пожаловаться

Доверенность заверяется в консульстве РФ и консул вносит о ней сведения в нотариальную базу и ее всегда можно проверить на действительность.

Спросить
Пожаловаться

Нет, она должна в свое консульство идти - Украины или пусть нотариус Германии ей доверенность удостоверит, вы ее здесь переведете. Для чего нужна доверенность?

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы я Мариуполе имела возможность получить помощь в восстановлении жилья, разрушенного войной. У нас частный дом, состоящий из двух половин её и моей.

Спросить
Пожаловаться

Тогда можно у нотариуса Германии.

Спросить
Пожаловаться

Дочь может обратиться к любому нотариусу в Германии и сделать доверенность на немецком языке и направить Вам с доставкой. Вы обратитесь к нотариусу и после перевода у вас будет доверенность на русском языке. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Всем спасибо за ответы. Но я всё равно не до конца поняла. Алгоритм таков: дочь у немецкого юриста делает доверенность, они там сразу переводят на русский язык Х это делают, мы узнавали)

, отправляет мне и такая доверенность уже действительна? Её нигде не нужно регистрировать? Её уже можно предоставлять чиновникам?

Спросить
Пожаловаться

Елена здравствуйте

Для оформления доверенности на распоряжение имуществом в Германии, ваша дочь должна найти нотариуса или публичного нотариуса в Германии. Доверенность должна заключать в себе все необходимые условия, такие как дата, конкретное описание передаваемого имущества, а также условия перемещения имущества и т.д.

После того, как доверенность будет нотариально заверена в Германии, она будет признана и У ВАС

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Доверенность не нужно легализировать в России?

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин другой страны и проживающий в другой стране оформить официальное опекунство на престарелого человека, гражданина России?

Помогите пожалуйста.. Мама умерла в 1998 году, жила в частном доме.. Я живу в другой стране, как мне оформить наследство и возможно ли это.. Дом висит в воздухе.

Я гражданка казахстана. Отец гражданин россии. Отец решил оформить доверенность на меня чтоб я могла распорядиться его не движимостью на свое усмотрение. Может составить эту доверенность адвокат а не натариус?

Мне необходимо оформить доверенность на распоряжение имуществом на Украине, желательно на украинском языке. Как это осуществить? Желательно телефон и адрес нотариальной конторы, которая занимается этими вопросами. Спасибо! Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится в море в Алжире, а мы хотим продать квартиру в которой 1/2 мужа. Как оформить доверенность в другой стране, и будет ли она действительна?

Моя мама (гражданка Казахстана) живёт в Казахстане, я (гражданка РФ) живу в РФ. Могу ли я оформить доверенность от мамы, чтобы найти справки о репрессии и реабилитации на моих прабабушку и бабушку. Также я ищу следующие документы: справку о рождении на бабушку, свидетельство о смерти на прабабушку, справка о браке на бабушку.

Можно ли оформить доверенность по распоряжению имуществом, предоставляя паспорт, который подлежит замене (при достижении 20 лет)? Или же стоит сначала заменить паспорт, а потом уже оформить доверенность?

Обязательно ли апостилировать доверенность выданную в другой стране и гражданином другой страны российскому юристу на представление интересов в России (для суда)?

Я гражданка Украины. Нахожусь в России. Мне нужно сделать генеральную доверенность на дочь на право полномочии распоряжаться от моего имени на имущество, оформления и приватизаций земельного участка под домом. Как это сделать? Куда обратиться? Какие нужны документы?

У меня такая ситуация. Мой несовершеннолетний ребенок (17 лет) уезжает отдыхать с подругой (21 год) в Тайланд. Мы с отцом ребенка являемся в разводе уже 9 лет, он живёт в другой стране и связи мы с ним не поддерживаем. Достаточно ли будет мне оформить доверенность на подругу дочери и приложить заявление о том, что с отцом ребенка не имеем связи и т.д. + свидетельство о разводе от 1999 г.?

Заранее спасибо!

Я коренная Москвичка, будующий муж Азербайджанец, хочет чтоб мы жили в Баку. А где выгоднее рожать детей по детским пособиям? В Баку где я буду просто приезжей или здесь в Москве где я родилась и родила первого ребенка. Да и подскажите пожалуйста. Если ребенок родится в Баку то у него будет 2 гражданство или нет? И так же в Москве какой у него статус будет?. И еще где лучше для меня и моего ребенка расписвться с гражданином Азербаджана. В Москве или в Баку где закон больше будет на моей стороне и на стороне моих детей?

, можно ли сделать доверенность на родственника не имея на руках оригинала документов на квартиру и как это сделать?.

Хочу продать квартиру, приватизированную в доли с дочерью. Дочь живет за границей. Может ли она оформить доверенность на продажу зв другой стране и переслать мне?

Моя мама гражданка РФ, в данный момент находится в ДНР. Срок действия пенсионной корты закончился. Мама инвалид. Может ли она оформить украинскую доверенность на свою сестру, проживающую в России, для получения банковской пенсионной карты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение