Купить квартиру у сестры с ипотекой - возможны ли риски для покупателя?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос. Сестра взяла ипотеку на себя но для меня и я за нее плачу. Сейчас я хочу сама взять ипотеку на эту квартиру и купить ее у нее. Такой вопрос у нее на данный момент, много долгов она хочет обанкротиться в дальнейшем могут эту сделку оспорить? И я как покупатель буду с ипотекой и без квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Во-первых неизвестно банк одобрит данную сделку, то есть оформление на вас квартиры, которая находится в ипотеке, во вторых если она собирается банкротится, то велика вероятность признании данной сделки недействительной

Добрый день. Я беру новую ипотеку и погощаю ее, вступаю в собственность по договору купли продажи.

Добрый день

Да,могу оспорить сделку и вы останетесь без квартиры, с долгом банку без денег.

Добрый день.

Могут оспорить в течении 3 лет после продажи.