Городской суд не принял иск о причинении вреда казне минфином и ФССП - рекомендации по подаче иска.

• г. Сальск

Городской суд отказал принять исковое заявление по следующим обстоятельствам иск о причиненити вреда за счет казны ответчики министерство финансов и фссп третьи лица судебный пристав исполнитель и ОСП суд предлагает подать иск по месту жительства ответчика т е в москву

Ответы на вопрос (5):

Следовательно, подавайте по месту жительства ответчика. Можно направить заказным письмом с уведомлением.

Нужно знать имущественный или не имущественный вред. Согласно ч 5 ст 29 ГПК РФ Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

Иски с иными требованиями необходимо подавать по месту нахождения ответчика.

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда. П. 5 ст. 29 ГПК РФ. Отказ в принятии иска неправомерен.

Потому что ответчиком надо было указать территориальное управление Федеральной Службы судебных приставов. Тогда иск принимается к рассмотрению в городском суде субъекта РФ. А так конечно, Министерство финансо расположено в Москве. И Министерство в таких исках о взыскании убытков от незаконных действий судебного пристава является третьим лицом. Исправьте свой иск и тогда суд примет дело к своему производству.

Подайте новый диск о привлечении конкретного пристава в качестве ответчика, оказываю субъекта относительно территориальности приставы третьим лицом