Можно ли оформить нотариальную доверенность на право покупки земельного участка без указания его адреса?

• г. Москва

Родственник хочет оформить нотариальную доверенность на мое имя для покупки земельного участка. Но пока на примете несколько вариантов участков. Может ли нотариус прописать в доверенности право покупки без конкретного адреса участка?

Ответы на вопрос (5):

Да, нотариус может прописать в доверенности право на покупку земельного участка без указания конкретного адреса. Это может быть оформлено как общая доверенность на совершение сделок с недвижимостью или как доверенность на покупку земельного участка без указания его конкретных параметров. В любом случае, в доверенности должны быть указаны полномочия родственника и условия, при которых эти полномочия будут действительны. Например, вы можете указать ограничение на максимальную стоимость участка, который ваш родственник может купить от вашего имени.

Может. Главное указать где имущество в городе или в области. Удачи

Нотариус может прописать в доверенности право на покупку земельного участка без указания конкретного адреса.

Здравствуйте, может, но нотариус рекомендует указать, например, земельный участок, находящийся в такой-то области, в таком-то городе.

Андрей здравствуйте

Да, нотариус может прописать в нотариальной доверенности полномочия на покупку земельного участка без уточнения конкретного адреса участка. В этом случае доверенность будет действительной для всех предстоящих сделок покупки земельных участков, которые будут производиться с этой доверенностью. Однако, такой вариант может быть менее удобным, если вами уже выделен конкретный участок, т.к. понадобится еще дополнительное согласование с родственником, у которого должна быть эта доверенность.

С уважением, Дарья Алексеевна