Могут ли судебные приставы заблокировать выплаты по страховой наличными?

• г. Кемерово

Я являюсь должником по кредитам, судебные приставы арестовали карты и забирают 50 % зарплаты, месяц назад я попал в дтп являюсь пострадавшим, сейчас должны произойти выплаты по страховой, деньги буду получать наличными по почте России, у меня вопрос, смогут ли заблокировать эти деньги приставы?

Ответы на вопрос (4):

Эти деньги не смогут

Сергей, смогут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Подскажите, приставы должны делать запрос в почту России или сама почта их уведомит? И есть ли шанс получить эти деньги

Теоритечески да, эти суммы подлежат взысканию. В практике, полагаю, нет, через почту получите и все.