«Иск о возмещении убытков - возможно ли заранее выслать заявление об отводе судьи?»

• г. Казань

Подал иск о возмещении убытков.

В силу того, что я проживаю в другом регионе, сам на суде присутствовать наверное не смогу.

По делу, назначен судья, который уже рассматривал другой мой иск к этому же ответчику и вынес решение в пользу ответчика, игнорируя законы, которые действовали в тот период времени и имели прямое отношение к рассматриваемым обстоятельствам дела.

Вопрос: Могу ли я заранее выслать в суд заявление об отводе этого судьи и назначении нового на основании п.3 ст. 16 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (9):

Олег, да, можете заявить отвод.. Ходатайство можете направить Почтой России.