Отказ в посадке из-за теста на COVID-19 - как получить компенсацию за потерянный рейс из Рима в Стамбул?

• г. Владикавказ

Летела в апреле 2022 года из Рима в Стамбул на руках был тест на ковид не пустили на борт сказали переделать тест я опустила свой рейс потеряла 15.000 руб так стоил билет Могу ли я получить компенсацию или подать на них

Ответы на вопрос (2):

Если авиакомпания отказала вам в посадке из-за того, что ваш тест на COVID-19 не соответствует требованиям, вы можете иметь право на компенсацию согласно правилам авиаперевозчика или международным стандартам.

Вам следует обратиться к авиакомпании, с которой вы планировали лететь, чтобы выяснить их политику по компенсации за отказ в посадке. Обычно в случае отказа в посадке пассажиру предлагают перебронирование билета на другой рейс или полный возврат стоимости билета. Однако, если авиакомпания не выполняет свои обязательства, вы можете обратиться в авиационную организацию или правительственное агентство, ответственное за авиаперевозки, чтобы получить поддержку и защиту своих прав.