Можно ли получить жилье от государства, если я сирота и прописана в малогабаритной квартире с тетей?

• г. Южно-Сахалинск

Я сирота (оба родителя умерли и были лишены родительских прав) мне 21 год есть прописка в квартире 30.300 кв м прописана я с тетей то есть живем вдвоем в однокомнатной квартире возможно ли мне получить квартиру от государства?

Ответы на вопрос (2):

Возможность получения квартиры от государства в РФ зависит от ряда факторов, таких как наличие жилья в собственности или использование жилья по договору социального найма, региональные программы и т.д. Однако, как правило, получение жилья от государства не является автоматическим правом для сирот.

В данной ситуации, для получения более конкретной информации, Вам следует обратиться в местный орган жилищной инспекции или управления жилищно-коммунального хозяйства, чтобы узнать о возможных программах государственной поддержки и субсидирования жилья для сирот и других категорий граждан.