Соседи обрезали водоснабжающую трубу - что делать владельцам частного дома на 2 семьи?

• г. Рязань

У нас частный дом на 2 семьи. Водоснабжающая труба проходит через участок соседей. Сначала заходит к ним, а потом к нам. Так мы пользовались водой около 50 лет. Соседи самовольно обрезали трубу. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Фактически соседи занимаются самоуправством. Пишите жалобу в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Неправомерно. Прокуратура и суд в помощь. Или тяните свою трубу...