Можно ли указать клиентскую службу в исковом заявлении к Пенсионному фонду по месту жительства истца?

• г. Пермь

Можно ли, в исковом заявлении к Пенсионному фонду, указать клиентскую службу (на правах группы) по месту жительства, сделав при этом ссылку на статью "В соответствии с п.6 ст.23 ГПК РФ иски о восстановлении пенсионных прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца"

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можно. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы предъявляете иск к региональному отделению СФР. Указываете ответчиком региональное отделение СФР. Иск предъявляете в суд по месту Вашего жительства, так как по части 6 и 10 статьи 29 ГПК РФ имеете право выбора.