Нужно ли 9 классов для поступления на СВО добровольцем, если имеется сильное желание помочь?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста обязательно надо образование 9 классов что бы взяли добровольцем на СВО если у меня 8 классов что меня не возьму а желание сильное хочу помочь нашим парням

Ответы на вопрос (11):

Нет в законодательстве такого требования.

Почему они тогда требуют?

Вам должно быть не меньше 18 лет и желательно иметь опыт боевых действий

Оставайтесь лучше волонтером

Хочу помочь нашим парням, не могу стоять в стороне

После службы в ВС РФ по призыву можете уйти добровольцем из запаса или подписать контракт. Ваше образование никого волновать не будет, т.к. вы будете просто исполнителем, вам руководство имуществом не доверят без образования.

Ходил к ним они сказали надо копии всего в том числе и об образование, но я могу им придти и сказать у меня только 8 классов и как думаете они возьмут меня

Так вы не пишите главного - сколько вам лет и отслужили ли вы в ВС РФ.

Мне 31

Вы видимо не читаете, что с вас просят и тянуть никто из вас не станет. Если служили в ВС РФ, то добровольцем вы вправе пойти. Если не принимают в вашем регионе, то через другой пробуйте.

Нет, тут образование не требуется