Нужно ли устанавливать тахограф на личный автобус при перевозке семьи?

• г. Иркутск

Обязан ли я ставить тахограф на личный автобус категорий д если я собираюсь использовать его в личных целях и для перевозки только своей семьи

Ответы на вопрос (8):

Если вы используете личный автобус категории D только для личных целей и для перевозки только своей семьи, то обычно вам не требуется установка тахографа. Однако, в некоторых странах или регионах могут быть исключения из этого правила. Например, в Европейском Союзе в некоторых случаях водители личных автобусов могут быть обязаны устанавливать тахографы, если они используют свои транспортные средства для коммерческих целей.

Проверьте действующее законодательство вашей страны или региона, чтобы убедиться, какие требования предъявляются к использованию личных автобусов категории D.