Можно ли списать административный штраф через процедуру банкротства при кредите свыше 500 тысяч рублей?

• г. Челябинск

Хотим оформить банкротства по кредиту больше 500 тысяч также есть штраф 30000 тысяч рублей по административному правонарушение.

Вопрос списывают через банкротства административный штраф?

Ответы на вопрос (7):

Административный штраф не может быть списан через процедуру банкротства. В соответствии с законодательством РФ, кредиторы имеют право на получение своих требований в порядке очередности удовлетворения, установленной законом. В первую очередь будут удовлетворены требования государственных органов, включая штрафы и налоги, и только после этого - требования других кредиторов.

Таким образом, если вы оформите процедуру банкротства, то административный штраф не будет списан, а должен будет быть выплачен в соответствии с решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Процедура банкротства физических лиц и ИП регламентируется № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В нем не содержится запрета на списание задолженности по административным штрафам.

Как тогда понять этот закон?

Спросить
Пожаловаться

Административный штраф не списывается в результате процедуры банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Процедура банкротства физических лиц и ИП регламентируется № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В нем не содержится запрета на списание задолженности по административным штрафам.

Как тогда понять этот закон?

Спросить
Пожаловаться

Ответы неспециалистов неверны. Административные штрафы погашаются в банкротной процедуре. Но не все и не всегда. Это зависит от того какой штраф. Консультируйтесь лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Штраф 30000 тысяч. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Штрафы некоторые списываются, а некоторые нет.

В Вашем случае списываются.

По сути с даты признания Вас банкротом и в ведении судом реализации имущества, пристав оканчивает исполнительное производство.

После завершении процедуры банкротства суд освобождает Вас от исполнения обязательств.

Поэтому пристав не сможет потом возобновить/возбудить исполнительное производство по штрафу этому.

А если возбудит производство, то действие пристава можно будет оспорить.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Административный штраф 500 рублей Административный штраф 500 рублей.

Не выплатил штраф 500 руб. в течении 60 дней.

Если я не заплатил административный штраф 500 рублей, и пришёл к приставам и меня повезли в мировой суд, судья мне назначила одни сутки и я отсидел одни сутки, я больше не обязан платить приставам эти 500 руб.?

Перестала платить по кредитам, сумма долга больше 500000 рублей, хочу пройти процедуру банкротства. С чего мне начать? В суд банки еще не подавали, приставам документы никакие 3 х месяцев еще не прошло, а кредиторы уже звонят соседям!

Официально не работаю, воспитываю ребенка инвалида, получаю пособие по уходу, собственности никакой нет.

Можно ли через продцедуру банкротства, списать долги по налогам?

Мне за одно нарушение дали три наказания. 1. ст.20.21 2 (двое)суток, в Спец. приемнике. Я отсидел. 2.ч.1 ст.20.1 штраф 500 рублей 3.ч.1 ст 20.20 штраф 500 рублей Законно ли это?

У меня кредит в сбербанке 250.000 р. со 2-го марта этого года. Ежемес. Выплаты не делал ни разу-нет возможнлости. ! Можно-ли списать этот кредит по процедуре банкротства? Если можно то при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был признан банкротом 17.10.2022 года, в 2020 году у меня имеется административный штраф мирового суда 30000 рублей по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, вопрос можно ли его списать по банкротству и куда необходимо мне обратиться?

Как оплатить просроченный административный штраф 500 рублей не являсь в полицию. Штраф просрочен и вызывают в полицию для составления протокола и отправки к мировому судье. Как оплатить штраф без появления в полиции, так как эти черти могут и на двое суток задержать.

Произошло ДТП (виновник ударил 2 припаркованные машины и скрылся с места дтп. Запомнили номера вызвали ГАИ, оформили случай дтп.) Нас вызвали в ГАИ там мы забрали справку и обратились по этому делу в страховую компанию подали заявление нам назначили дату осмотра.

Но тут нами было замечено что В справке из ГАИ было написано что виновник должен выплатить административный штраф 500 рублей. Второй потерпевший предлагает обжаловать это дело, говорит что это может повлиять на сумму страховки и что ущерб будет возмещать наша страховка вместо его. Так ли это? как поступать в таком случае? Стоит ли обжаловать дело.

За неоплаченный своевременно административный штраф 500 рублей, суд выписал к оплате штраф 1000 рублей, который мы оплатили. Нужно ли оплачивать штраф в 500 рублей? Или только 1000 рублей?

Если есть административный штраф 500 рублей выпустят на украину.

У меня с 2014 года зависли решения по суду по кредитам. Сумма около 2.5 млн.

Я была ИП и брала, как юридическое лицо и физическое. Потеряла все движимое и недвижимое имущество. Сейчас снимаем квартиру уже 5 лет, официальной работы и стабильной не было. Только на днях вышла на работу. Могу я сделать списание долгов за счёт банкротства? Только договора по кредитам утеряны, в связи с частыми переездами. В 2015 мы переехали из Тверской обл. в СПб.

Муж тоже толком не работает, в такси подрабатывает. У нас младшему сыну 12 и его ещё надо поднимать. Сколько стоит процедура банкротства?

Как можно списать долги без процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение