Соседский спор о воде - действия соседей и вопросы законности

• г. Саратов

Правомерны ли действия и как быть.

Живём в многоквартирном доме, раньше были коммуналки, сейчас у нас вход отдельный, (законно)

Соседи сверху судятся с соседом внизу, что он якобы перекрывает воду им, через нас заходит вода и потом разветвление и пошла вода по соседям, у нас хотят вскрывать полы и смотреть как идёт вода, к кому и тд., у дома УК нет, ко мне приходили с водоресурса счётчик у нас в норме, пломба на месте, Кубы соответствуют. Это вообще нормально вскрывать полы? Кто потом должен эти полы ремонтировать, я не понимаю может что то? Скажите пожалуйста. Кв в собственности

Ответы на вопрос (4):

Действия соседей сверху, которые пытаются вскрыть полы в вашей квартире, не являются правомерными без вашего согласия и наличия соответствующих судебных решений.

Если вы не дали свое согласие на вскрытие полов, то соседи сверху не имеют права это делать, даже если у них есть судебное решение. В такой ситуации вы можете обратиться в суд и защитить свои права на неприкосновенность жилища.

Если вам предлагают вскрыть полы, то вам следует запросить официальные документы, которые дают право на такие действия. Также рекомендуется связаться с юристом или обратиться за консультацией в жилищную инспекцию, чтобы получить более подробную информацию о своих правах и возможных действиях в этой ситуации.

Спасибо. Поняла. Сегодня в магазине сотрудник с водоресурса стала громко сообщать на весь магазин, что к нам придут, ждите, будут вскрывать полы. Да мы не преступники и по факту о нашей кв речи не было в их конфликтах и принесли какую-то расписку для судьи, мы ничего не расписывались, читая копию их дела, там о нашей кв и речи нет.

Добрый вечер Екатерина, кто вскрывает полы, тот и должен их привести в исходное состояние, при условии, что вы не совершали никаких противоправных действий (перепланировок и врезок).

Поняла. Раньше была жек компания, при каких то проблемах с отоплением или водой устранялось ими, с 22 года УК нет, но мы никаких врезок, установок, чего то такого не производили.