Соседский спор о придомовой территории - бортовой камень и смещение дороги

• г. Киров

Мы приобрели дом с участком. Мы за свой счёт заосвальтировали придомовуя территорию 4 м и установили бортовой камень высотой 10 см. не затронув дороги. Сосед подал на нас в суд и просит убрать бортовой камень и сравнять с дорогой. Дорога 5 категории. В итоге от нашего забора к дороге 4 м а у соседа 8 м. Дорога смещена к нам. с его стороны проходит линия электропередач и он считает что у него охранная зона. Можно ли обязать электросети мместить линию передач ближе к его забору и сместить дорогу по центру?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - обязать неьзя, не указано, что они при установке линии нарушили каким-то образом нормы законодательства.