Как заставить работодателя оплачивать медкнижки и не задерживать зарплату?

• г. Нижний Новгород

Работаю в ресторане. 1. Работодатель постоянно задерживает заработную плату от 3-х дней и более. 2. По трудовому договору официальная зарплата 5000 тыс. руб., остальное премия, итого 8000 тыс. руб. нам не оплачивают медкнижки первичные и вторичные медосмотры, которые стоят от 2500 руб. и больше. То есть в который раз при зарплате в 8 тыс. руб. я это делаю за свой счет. Как заставить работодателя оплачивать медкнижки и не задерживать зарплату? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Постоянно предъявлять иски в суд о взыскании компенсации за задержку выплаты зарплаты и компенсацию морального вреда.

Ну и также предъявлять иски об оплате медицинских осмотров.

Ничего сложного.

После двух - трёх удовлетворенных исков у работодателя пропадет желание задерживать зарплату.