Фармацевт с опытом 34 лет - можем ли мы получать Спец Соц выплаты?

• г. Пенза

Имею диплом фармацевту от 1988 года. Прошла Проф. переподготовку,, Лабораторная диагностика,, Работаю лаборантом в КДЛ. Общий стаж 34 года. Могу ли я получать Спец Соц выплаты от 01.01.23 г.?

Ответы на вопрос (7):

Специальные социальные выплаты в России предоставляются гражданам, которые имеют право на пенсию по старости, но не достигли соответствующего возраста. Для получения специальных социальных выплат необходимо соответствовать определенным требованиям, таким как:

Наличие стажа работы не менее 30 лет для женщин и не менее 35 лет для мужчин.

Достижение возраста, указанного в законодательстве, но не достаточного для получения пенсии по старости.

Если вы соответствуете этим требованиям, то вам, скорее всего, будет предоставлена специальная социальная выплата. Однако, конкретный размер выплаты будет зависеть от ряда факторов, таких как размер заработной платы и количество отработанных лет.

Для получения более точной информации по данному вопросу, вам следует обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации или в Пенсионный фонд России. Они смогут дать вам подробную консультацию и рассказать о необходимых документах для получения специальных социальных выплат.